Студент из Вологды стал лучшим в чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в помещении проходили в Ярославле. В программе состязаний были 8 беговых дисциплин, а также прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки с шестом, прыжки в высоту, толкание ядра и спортивная ходьба на 5 километров.

В списке участников были 34 сборные высших учебных заведений России. В их числе и представители Вологодской области – студенты ЧГУ и ВоГУ: Данил Росляков, Максим Новослугин, Павел Кононенко, Александр Кошелев, Александра Волкова, Марина Онишина, Ульяна Аверина.

Победителей определили в лично-командном зачете. По результатам состязаний в беге на 200 метров студент ВоГУ Данил Росляков занял первое место. В финальном забеге он пробежал дистанцию за 21.98 секунд, почти на секунду опередив атлета из Ульяновска, который завоевал серебро. В командном первенстве сборная вологодского вуза на 11 месте, сборная Череповецкого государственного университета на 13 месте.