70 студентов БГТУ им. В. Г. Шухова сдали нормативы ГТО. В соревновании приняло участие семь команд институтов университета: ИТОМ, ИЭиМ, ИЭТУС, ТТИ, ХТИ, АИ, ИСИ

В БГТУ им. В. Г. Шухова в рамках 44-ой спартакиады опорного вуза среди институтов 2017-2018 учебного года прошёл летний этап сдачи ГТО.

В состав каждой команды входило по 10 участников: 5 девушек и 5 парней. Учащиеся боролись за лучший результат в беге на100 метров, забеге на 2 км. (девушки) и 3 км. (парни), прыжках в длину и плавании.

Также вместе со студентами сдавали нормативы (бег и плавание) преподаватели спортивной кафедры: тренер команды по плаванию БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Дрёмов и тренер женской команды по баскетболу, старший преподаватель Борис Бухало.

После завершения соревнований лидерами стали следующие команды: первое место занял ИТОМ - 1753 очка (Ж-715, М – 1038). На втором месте ТТИ – 1611 очков (Ж-543, М-1068). Тройку лидеров закрывает ХТИ с результатом в 1576 очком (Ж-770, М-806).

Далее места распределились следующим образом: четвертое место – ИСИ – 1532 очка (Ж-554, М-978), пятое место – АИ – 1455 очков (Ж-676, М-779), шестое место – ИЭИТУС – 1299 очков (Ж-392, М-907) и седьмое место – ИЭиМ – 1019 очков (Ж-345, М-674).

Главный судья соревнований Сергей Восковский поделился: «Хотелось бы отметить всех студентов, принявших участие в соревнованиях, их стремление к достижению лучших результатов. Все участники отнеслись  к мероприятию очень серьёзно и добросовестно, прошли все испытания с понимаем».

Личного первенства но проводилось, но Сергей Андреевич выделил 8 человек, которые показали лучшие результаты. Это преподаватели Сергей Иванович и Борис Юрьевич, а также студенты. Среди парней отличились Дмитрий Болдин (ИТОМ), который показал лучший результат, а также  Владислав Иванов (ТТИ) и Сергей Чумаков (ТТИ). Среди девушек лидерами стали: мастер спорта по лыжным гонкам, аспирант ТТИ Екатерина Кузнецова, а также Анна Авдеева (ИТОМ) и Наталья Рыморева (ИЭМ).

По итогам двух этапов будет сформирована сборная команда вуза, которая примет участие в региональном этапе фестиваля ГТО, который пройдёт 24 мая в спортивном клубе «Буревестник».