Столичные вузы МИФИ и МГТУ имени Н.Э. Баумана - в числе лучших по итогам I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) собрал свыше 430 студентов со всей страны. Итоги были подведены в Москве 1 декабря.

Безусловным лидером медального зачёта первых соревнований среди студентов вузов по стандартам WorldSkills стал Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. В копилке наград участников сборной вуза - 3 золотые, 3 серебряные медали и одна бронзовая.

На втором месте по итогам соревнований оказались Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Русско-Британский институт управления.

Почетную бронзу поделили Тюменский государственный университет, Московский энергетический институт, Московский авиационный институт и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича.

В целом по итогам чемпионата в медальном зачёте оказались вузы из 24 регионов России. Наибольшее число наград -27 медалей - завоевали студенты вузов столицы, 13 – Челябинской области, а сборные вузов республики Татарстан и Тюменской области завоевали по 7 медалей.