В ТюмГУ состоялся XII и последний в этом учебном году этап Премьер-лиги по интеллектуальным играм. Он прошёл в формате любимой игры интеллектуалов – спортивной версии популярной телевикторины «Что? Где? Когда?»

«IV сезон Премьер-лиги, которая с 2013 года проводится в ТюмГУ, стал самым массовым в истории. Так, всего в чемпионате приняли участие 62 команды знатоков из числа студентов, аспирантов и сотрудников ТюмГУ, ТИУ, ТюмГМУ и ТГИК. Кроме того, около половины – 28 команд – выступали в младшем зачёте, то есть состояли из абитуриентов и первокурсников вузов», – отметил куратор направления «интеллектуальное творчество» Александр Ермаков. Лучшими в общем зачёте стали представители сборной команды «Лосось мудрости», которые прекрасно проявили себя на Студенческом чемпионате России по интеллектуальным играм. Второе место заняла сборная сотрудников ТюмГУ «Тульский Арсенал», а третье – команда «Тихоходки в метро», представлявшая Институт математики и компьютерных наук. В зачёте команд абитуриентов и первокурсников развернулась нешуточная борьба, а победителем стала сборная тюменских школ «Анатомия разума». Второе место – также за школьниками из команды «Один пишем – два в уме». Третье место – у первокурсников ТюмГМУ из команды «5 литров кофе и сахарок». Большой кубок Премьер-лиги вручается структурному подразделению, набравшему наибольшее количество баллов за сезон. В 2016/2017 году Большой кубок получил Институт филологии и журналистики.