Женская сборная КузГТУ по волейболу стала серебряным призером студенческой волейбольной лиги Чемпионата России

Игры проходили 5-8 марта в ГЦС «Кузбасс». За победу боролись сильнейшие студенческие волейбольные команды со всей страны: КемГУ (Кемерово), ТИУ (Тюмень), ПНИПУ (Пермь), БГУ (Улан-Удэ), ОмГТУ (Омск), АлтГПУ (Барнаул) и СибГУ (Красноярск).

В полуфинале команда КузГТУ встретилась с волейболистками СибГУ из Красноярска. За победу пришлось отчаянно бороться, играли по максимуму – пять партий. Сначала две победы, потом два поражения, и – разгромная победа в последней партии со счетом 15:5.

Финал с ПНИПУ – многократным чемпионом, постоянным призером всероссийских соревнований - волейболистки политеха сделали все возможное, чтобы забрать золото, дожимали первую партию, уступив всего два очка (23:25), вырвали победу в третьей партии, но соперник все же оказался сильнее. Итоговые 1:3, и ПНИПУ снова чемпион, а у КузГТУ серебро.

– Наша команда показала отличную слаженную игру и высокий результат, – отмечает тренер сборной Илья Кузнецов. – Наконец мы взошли на пьедестал почета Чемпионата России! Я горжусь девушками, их стремлением к победе. Спасибо им за эмоции.